Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Тире - знак препинания, который является не менее важным, чем любые другие элементы, выполняющие разделительные функции при письме.

Тире используется для более полного понимания контекста предложения при отсутствии других вспомогательных слов. Также тире пишут при использовании двух имён нарицательных существительных, которые обозначают один предмет. Тире используется при написании диалогов, прямой речи для полного понимания текста и разделительной визуализации, между временными диапазонами значений.

Тире выполняет смысловую функцию, может выступать в качестве лексического дополнения предложения в вопросительных и восклицательных предложениях.

Тире играет важную роль в письменной речи. Является универсальным и незаменимым знаком препинания при пунктуации текста. Однако, не стоит путать тире с дефисом. Из функции отличны друг от друга, хотя в контексте они, зачастую, почти не отличимы, и воспринимаются как синонимичные. Функции такого маленького знака крайне важны и незаменимы другими знаками, поскольку каждый из них может быть использован только на своём месте и в своём лексическом контексте.

Автор: Katerina975

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх