Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Это не о цвете глаз, волос и индивидуальности стиля. Наверное, любой человек хоть раз задумывался о том, каким он будет в будущем, представлял себя родителем. Перед глазами детей всегда есть пример. Но всегда ли он положительный?

В современном мире не редко происходят конфликты в семье между подрастающим поколением и матерями. В пылу горячих споров и обид в голове подростка пронесётся мысль 'Я никогда не буду как она'. К сожалению, не у всех матерей хватает терпения или эмоциональных ресурсов, чтобы понять собственного ребёнка, который воспитывается в новом мире, в другом поколении. Поэтому я считаю, что мама, в первую очередь, должна быть понимающей. Умение понимать и принимать позицию своего ребёнка - самое главное, на чём держится фундамент семьи. Быть матерью - ответственное задание, на которое решается женщина сама, и она должна понимать, что ждёт её после принятия подобного решения. Ребёнок - живой организм, после - личность, которую важно уметь слушать, понимать и оказывать заботу. Также родитель должен научить своё чадо всему, что знает сам, стать первым учителем для ребёнка и помочь ему смело шагать в жизни. Вот кто такая мама. Заботливая, поднимающая женщина, которая поможет тебе встать на свой жизненный путь и не отвёрнется от тебя, будучи всегда рядом, чтобы протянуть руку в минуты, когда ты начнёшь сомневаться.

Таким образом, я считаю, что мама - это человек, благодаря которому начинается наша жизнь, но и благодаря которому мы учимся её проживать. Роль мамы - одна из самых важных в мире, ведь от неё зависит то, каким вырастет человек. Пока формируется личность, её нужно поливать, как цветок, стремящийся вверх, а ни в коем случае не сдавливать, поэтому мама с умением помогает своему цветку продолжать рост.

Автор: wha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2021 14:18
Мотать страницу вверх