Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтер - это человек, оптимизирующий текст web-сайта таким образом, чтобы содержанием и строением этот текст повышал рейтинг сайта в результате поиска по запросу в интернете. Для достижения цели SEO-копирайтер в нужных местах и пропорциях вводит в написанное ключевые слова.

Эта работа представляет собой не только технику создания эффективных текстов по алгоритму, от SEO-копирайтера требуется и творческий вклад - авторское наполнение сайта. Ведь когда сайт будет найден потенциальным клиентом, этот же текст должен захватить его внимание уже первыми словами, "заставить себя прочитать". А значит, заголовок должен "цеплять", стиль соответствовать теме, информация должна быть доступно изложена, сбалансированы размер текста и его насыщенность ключами.

Задача SEO-копирайтера - написать текст, рассчитанный как на поисковую машину, так и на ищущего информацию человека. Это не две, а именно одна задача, так как сам смысл профессии в объединении, невидимом слиянии в пределах одного текста двух решений для двух различных целей.

Автор: Ольга Войт

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2013 23:05
Мотать страницу вверх