Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Просто представь себе, сколько бы всего мы добились в жизни не будь ленивыми. Неохота вставать с постели, чтобы убраться в доме, хочется подольше понежиться в постели сидя в Инстаграме? Поздравляю! Твой диагноз очевиден - лень. Но поверь, ты не один такой. На нашей планете, по некоторым данным, почти четверть населения ленивые. Но это не говорит о том, что надо на всё плюнуть и дальше предаваться этому состоянию. Напротив, лень есть враг, поэтому с ним нужно бороться. Ниже я расскажу как.

Вообще лень - это природный механизм человека, который помогает организму экономить энергию. Так что нельзя не признать факт - человек существо ленивое.

Лень наступает, когда у нас нет мотивации. Поэтому нужно всё время мотивировать себя на действия. Ставь себе цели и выполняй их пошагово. Элементарно, возьми ручку с бумагой и напиши, что бы ты сегодня сделал: произвел генеральную уборку в квартире, вынес мусор или, на худой конец, заработал миллион. Дерзай!

Зачастую лень сопровождает страх неудачи. Мы не хотим что-то делать, так как боимся потерпеть поражение. Кормим самих себя "завтраками", откладывая важные дела, но в то же время занимаемся всякой ерундой. Ответ прост - бороться со своими страхами, не бояться неудач. Возможно, ты зря беспокоишься, ведь говорят же - "у страха глаза велики".

Раз лень есть защитный механизм организма, когда энергии становится мало и хочется всё бросить, то нужно взять перерыв или подзарядиться этой самой энергией. Вопрос, где взять энергию? Элементарно! Просыпаемся рано утром, делаем 15-ти минутную зарядку и обязательно принимаем контрастный душ. Поверь, этого заряда тебе хватит на весь грядущий день.

Сделаем вывод: чтобы всегда противостоять лени нужно всего-то избавляться от страха и иметь мотивацию. И не забывайте себя поощрять, каждая выполненная задача заслуживает хотя бы одной конфетки. :)

Автор: darksnake555

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2021 16:30
Мотать страницу вверх