Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Если честно, вопрос в названии темы "Что вы любите делать больше всего на свете?" на несколько минут поставил меня в тупик, т.к. я до этого ни разу и не задумывалась над этим. Начала перебирать в голове свои любимые занятия с самого детства и пришла к выводу, что все-таки люблю ("для души" так сказать) делать что-нибудь творческое. Еще в школе любила писать сценарии для школьных праздников, которые кстати всегда одобрялись руководством, и всевозможные мероприятия проходили в итоге по написанным мною сценариям(что не могло не льстить мне). При этом нравилось не только писать эти сценарии, но и непосредственно претворять их в жизнь "на сцене". Особенно оставляли впечатления новогодние представления для совсем маленьких деток из начальной школы: мне кажется никого не смогут оставить равнодушным детские горящие глаза, которые помогают доброй Снегурочке и боятся злую Бабу Ягу, да и вообще верят в чудо... Чему кстати надо еще поучиться взрослым в наше время... Ну это уже лирическое отступление...так, воспоминания нахлынули.

Итак,вернемся к тому,что ж я еще люблю делать больше всего на свете? Лет в 15 стала писать стихи... Показывала их относительно редко окружающим: наверное стеснялась хвалебных отзывов. Такой стихотворный бум продолжался у меня лет десять. Но в последние несколько лет почему-то не пишу. Сама не знаю почему, казалось бы с рождением ребенка наоборот должен быть всплеск эмоций и еще больше стихов, а у меня - "стихотворное затишье". Зато у меня сейчас появилась новая волна выражения своей творческой деятельности: нравится писать отзывы на различных сайтах и форумах . Чем нравится? Просто интересно выражать свои мысли в произвольной форме и знать,что люди это читают,выражают свои мнения по поводу написанного, оставляют комментарии, а от осознания того, что кому-то мои отзывы могут быть полезными, становится вдвойне приятнее. Недавно захотелось попробовать себя в такой области,как написание текстов для сайтов. Но пока не знаю где и как реализовать свое желание.
Подводя итоги своим размышлениям, могу сказать, что у каждого человека должно быть такое занятие, которое он делает от души и для души (простите за тафтологию, но тут она уместна как никогда). Все мы в этом "взрослом" мире работаем далеко не писателями, не юмористами. И зачастую скрываемся под маской серьезности и "взрослости",хотя в душе хотим творить.. К примеру я 5 лет отучилась в медицинской академии, работаю по профессии, но мне всегда в моей работе не хватает творческой нотки ( ну не нужны там никому ни стихи, ни отзывы,ни сценарии) Поэтому желаю всем людям найти то, "что вы любите делать больше всего на свете". Ведь самореализация в любимом деле- это и есть Жизнь!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.04.2013 18:58
Мотать страницу вверх