Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Нелестные критические суждения в свой адрес не любит никто, это давно уже доказано психологами. Некоторые реагируют на замечания бурно, упрямо отстаивая свою позицию и делая вид, что чужое мнение для них ничего не значит. Кто-то, не желая вступать в пререкания, наоборот, тихо соглашается, но потом долго лелеет в душе горькую обиду. Здравый же смысл подсказывает, что оптимальный вариант — это умение извлекать из любых, даже самых нелестных, отзывов завистников и недоброжелателей максимальную пользу и делать для себя соответствующие выводы. Увы, эта способность приходит не сразу, да и, чего уж греха таить, не все умеют выражать свое мнение деликатно.
Так или иначе, все мы в равной степени зависим от оценки окружающих - одеваемся с оглядкой на предпочтения социума, а иногда даже стараемся преподносить наши мысли лишь в той форме, которая считается наиболее приемлемой в нашем обществе.

Все мы изначально стремимся к тому, чтобы заслуживать положительной оценки окружающих, особенно тех, чье мнение в различных вопросах для нас авторитетно.

Что касается лично меня, я, избрав сферой деятельности копирайтинг, просто не могу не принимать во внимание замечания и советы относительно моих работ, ведь все тексты должны быть нацелены на определенную аудиторию, порой весьма широкую. Поначалу я очень боялась жесткой критики, но, к счастью, быстро научилась отличать необоснованный негатив от действительно ценных для моего последующего опыта замечаний.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2013 16:53
Мотать страницу вверх