Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Несмотря на своё содержание и интересную тему, любая статья, которая пестрит ошибками, будет читаться и пониматься сложнее, а значит непременно будет иметь самую мизерную аудиторию читателей. Не спорю, что не всем важны грамотные речевые обороты, соблюдение всех правил орфографии и пунктуации, а также стилистически выдержанные тона написанного текста. Но всё же, если текст написан правильно, с точки зрения русского языка, он, как минимум, быстрее понимается читателем. Сегодня мы попытаемся разобраться, на что стоит обратить внимание при написании статьи, чтобы не оттолкнуть потенциальных читателей.

Первое, и несомненно самое важное: пишите всегда на те темы, которыми вы владеете. В этом Вам поможет любая литература, связанная с выбранной тематикой. Если Вы потратите чуть больше времени и освежите свою память или, что еще лучше, прочитаете новые источники, связанные с той сферой, о которой пишите, это несомненно повысит шансы на успех вашего материала на 50%.

Второе, также немаловажное: орфография, грамматика и пунктуация. Даже если Вы считаете себя очень грамотным человеком и оценки в Ваших дипломах и аттестатах это подтверждают, обязательно проверяйте свой текст несколько раз. В первую очередь обращайте внимание на те слова и речевые обороты, в написании которых Вы сомневаетесь. Затем попытайте удачу, проверив свой текст в любой программе Интернета на наличие ошибок.

Но и после этого не торопитесь выдохнуть с облегчением, ведь существуют лексические ошибки, которые являются наиболее коварными, нежели грамматические или пунктуационные. Лексика - это значение слов, а значит, если Вы решили использовать в своей статье например слово "невежда", вы должны чётко понимать, чем оно отличается от слова "невежа".

Таким образом, чтобы написать грамотную статью, нужно знать значение всех слов, что Вы используете, быть уверенным в написании каждой буквы и каждого знака препинания, а также быть асом в той теме, что Вы затрагиваете.

И последнее, когда Вам кажется, что всё готово, прочитайте свой текст, лучше всего вслух и несколько раз, почувствуйте, как он воспринимается на слух и, уж если Вы считаете, что всё отлично, только тогда давайте читать его кому-то другому!

Автор: tasya2404

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх