Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

В современном мире люди в погоне за красотой, придумывая идеалы, навязанные моделями, звездами шоу-бизнеса, успешными блогерами. Часто ложатся под нож пластических хирургов, доводят себя до анорексии изнурительными диетами, думая что внешняя красота-это самое главное и только благодаря красоте можно добиться любых высот. Но что же такое истинная красота?

Истинная красота- это состояние души, когда человек излучает теплую, добрую, позитивную энергию. У такого человека "красивая душа, красивое сердце". Он всегда добр к окружающему миру, готов прийти на помощь, оказать поддержку, проявить заботу и человечность. Омар Хайям писал:

" Красивым быть-не значит им родиться,

Ведь красоте мы можем научиться.

Когда красив душою человек-

Какая внешность может с ней сравниться? "

Нередко истинно красивые люди внешне далеки от идеальных форм. Бывает встретишь человека, абсолютно неприметного, но стоит с ним заговорить, как он становится симпатичным, а через какое-то время- красивым. Это происходит на подсознательном уровне . Или же наооборот, видишь невероятно красивого человека, с которым в разговоре ты понимаешь, что он пустой, не интересный, нет в нем чего-то особенного...И внешне он становится совершенно обычным и невзрачным.

Я хочу, чтобы в современном мире люди стремились обрести внутреннюю красоту. Учились доброте, сопереживанию, помощи, берегли природу и животных. Чтобы каждый жил в гармонии с собой, с той внешностью, которая дана ему природой.

Автор: mariyaloboda

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.01.2021 13:07
Мотать страницу вверх