Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Говорят, мудрый человек – это тот, кто знает, как не попадать в глупые ситуации. Если верить этому утверждению, то лично меня мудрой назвать точно нельзя. Потому что я оказываюсь в нелепых ситуациях постоянно.

Пару дней назад едем с мужем в машине. Я пытаюсь достать сумку, которая лежит на заднем сиденье в самом дальнем углу. Тянусь изо всех сил, бьюсь головой о свое кресло.

- Малыш, - говорит супруг, - ты у меня такая неуклюженькая. И глупенькая. Обязательно или сама ударишься нечаянно, или что-нибудь сломаешь. Чай разольешь, ключи забудешь, телефон потеряешь…

- Ми, - жалобно мяукаю в ответ.

- А я, между прочим, тобой все равно горжусь! – продолжает откровенничать милый. – На работе всем говорю, что ты умничка. И училась хорошо, и работаешь по специальности, и вообще такая эрудированная и серьезная. Все думают, что ты у меня суперумная!

- Мы живем с тобой уже целых пять лет, а ты до сих пор веришь в то, что я умная?

Ну как меня угораздило такой вопрос задать? Вроде самокритично пошутила, а муж два дня со мной не разговаривал, обиделся.

Конечно, была бы я немножечко мудрее, я бы промолчала. Но, как говорится, я – настоящая женщина. Всегда знаю, когда промолчать. Знаю, но не могу!

Наверное, в этом мудрость и заключается: когда человек не только знает, как поступить правильно, но и действительно так поступает. А с другой стороны, если все мудро и правильно, где же тогда найти повод посмеяться над собой?


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2013 16:57
Мотать страницу вверх