Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Чтобы текст читался легко, нужно писать кратко, без длинных предложений, которые сложны для восприятия. Лучше не использовать «канцеляризмы», которые отталкивают читателя казенностью официального документа. Избитые фразы и слова, например, «всем известно», «каждый может» делают статью скучной и надоевшей.

Чтобы статья была интересной, нужно составить план, в котором каждый последующий пункт логично вытекал из предыдущего. Тогда читатель, следуя от одного абзаца текста к другому, будет последовательно получать ответы на свои вопросы, с интересом переходить с одной строки на другую.

Перед написанием статьи стоит задуматься для кого она, для какой аудитории, кто ее будет читать. Нужно ориентироваться на ту группу людей, которой может понадобиться информация, изложенная в тексте. От этого будет зависеть стиль написания, ведь восприятие, например, у студентов и пенсионеров разное.

Самое важное при подготовке интересного текста – это понять цель, для чего пишется статья. Нужно понять, что полезного может дать статья читателю, какие проблемы решит, на какие вопросы ответит.

Автор: Sophya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2021 16:15
Мотать страницу вверх