Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Врать-это плохо. Всех нас учат этому с детства. Но все в жизни хоть раз врали, и я не исключение. Я не героиня фильма "Изображение лжи", скорее я главный герой, который согласно сюжету изобрел такую непрекрасно-прекрасную вещь как ложь.
Сломать что-то, и сделать вид, что видишь не то что поломку, а саму вещь впервые— легко!
Или сделать вид перед младшими, что звоню родителям, чтобы утихомирить их: в этот момент я превращаюсь в актрису, достойную Оскара.
И так по мелочам. Единственное—когда я была в 11 классе, нужно было готовиться к соревнованиям по волейболу, а учителя не хотели отпускать с уроков, и родители не разрешали ходить на тренировки или вообще участвовать в этом. Но я так давно мечтала попасть в основной состав, что решилась на маленькую ложь. Точнее в начале она была маленькой. Так вот, раз с учителями не получилось, я сказала родителям, что нужно больше учиться, поэтому я буду посещать факультативы. Так я проходила месяц на тренировки, вместо факультативов, которые придумала, к слову, мы выиграли матч. К сожалению, о моем обмане узнала классная руководительница, но вместо того, чтобы рассказать маме правду, она решила меня проучить, заставив меня взяться за ведение факультативов для седьмых классов по русскому языку. И следующий месяц, каждый день с понедельника по пятницу я объясняла грамматику и синтаксис русского языка семиклассникам. Пожалуй это была самая большая ложь в моей жизни, но за нее я ,грубо говоря, поплатилась. Несмотря на это, врать— я не перестала. Поэтому, учитывая всё, ранее мной сказанное, делаем вывод, что врать я могу, умею.

Автор: Mary4013

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2021 20:05
Мотать страницу вверх