Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Издревле, люди контактировали, сплачивались и объединяли усилия для добычи ресурсов. Это было необходимо, чтобы выжить в трудные времена и распределить рабочую нагрузку. По очевидным причинам, понятие "социум" прошло через эпохи в современность: как и тысячу лет назад, никто не хочет нести на себе бремя одиночества. Я не являюсь исключением и так же, как и все, нуждаюсь в регулярном общении с окружающими меня людьми.

С малых лет меня учили вести себя достойно и уважать чужие чувства, благодаря чему я стал активным социальным элементом. Не припоминаю, чтобы я когда-либо выходил за рамки и позволял себе грубить кому-то, клеветать, нагло лгать или осквернять чьё-то имя. Однако я мог пару раз огорчить близких людей, когда отказывался от совместного времяпровождения и отдавал предпочтение проведению досуга в одиночестве. Например, Новый год я провёл не за столом в кругу семьи, а за просмотром классических фильмов в компании со своим котом. Не сказал бы, что моих родителей и старых знакомых это задело, но я думаю, что они были бы очень рады выпить со мной шампанского под бой курантов.

Я уверен в том, что некоторые черты асоциальности присущи всем и этого не нужно стыдиться. Каждый человек в праве самостоятельно выбирать, как ему развлекаться, учиться, быть болтливым или немногословным, работать в команде или заниматься развитием собственного проекта в одиночку. Ведь главный признак причастности к обществу заключается не в том, насколько часто вы разговариваете с коллегами или одногруппниками, а в том, способны ли вы понимать чувства других людей.

Автор: ognevoy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2021 13:20
Мотать страницу вверх