Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? Если да, то как сделать это правильным образом? Этими вопросами задавались и задаются люди во все времена (с Древнего Египта до Новейшего времени)

Безусловно, заставить сделать что-то возможно, но абсолютно всегда получается такое только насильственным путем. Однако жёстокость никогда не являлась решением проблемы. Какой толк от двух продуктивных дней замученного до смерти раба на плантации кукурузы?

Нас, людей 21-ого века, мало чем интересует это далёкое время, да и вообще, такое отношение к другому человеку недопустимо в цивилизованном обществе и преследуется законом, поэтому необходимо ответить на вопрос в рамках современного мира.

Я считаю, что человека можно заставить работать лучше, но следует хорошенько постараться. Ведь не получится обойти Первый Закон термодинамики, который гласит : "... в любых процессах энергия не создаётся и не исчезает, а лишь передаётся из одной формы в другую или от одного тела к другому..."

"Энергией" в данном случае являются хорошие условия работы, а именно : понимающий начальник, достойная заработная плата, хороший коллетив, щадящий режим работы и др.

Заставить работать человека можно, однако следует это делать грамотно, с особым подходом к трудящемуся, иначе никак! Только собственное желание , заставит человека работать так, чтобы пользу извлекали все окружающие, а не только работодатель!

Автор: CopyBook

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2021 03:24
Мотать страницу вверх