Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Вот так бывает: живешь себе и живешь, ничего не подозревая, а к тебе внезапно приходит смерть... Мысли начинаются путаться, всё тело охватывает дрожь, а самого тебя накрывает волна страха и отчаяния от возникшей из неоткуда проблемы.

"Как это возможно? Я ещё так молод. Я ещё не успел переделать кучу дел" , - кричишь ты в пустоту, однако в ответ слышишь лишь глухое эхо.

Ночь проходит без сна. Куда там спать, когда сегодня, возможно (ещё не до конца верится), твой последний день на этой земли в этом теле и с этими мыслями. Охота вспомнить всю свою жизнь, прожить её снова, со всеми эмоциями и переживаниями. И ты погружаешься в мир воспоминаний...

И тут, ох, тут не обойдётся без сожаления. Сколько планов строилось, но так и не было осуществлено, сколько новых идей записывалось в ежедневник, но было отложено на "потом" : поездка в Америку, прыжок с парашютом, свадьба на острове, кругосветное путешествие, любовь на всю жизнь, большая дружная семья, дети, внуки...

"Я не могу, я просто не имею право. Я отказываюсь умирать", - такой вердикт выносится у нас в голове. "Я еще не увидела весь этот мир, не влюблялась по-настоящему, не веселилась на полную катушку, потому что всю жизнь проживала на средней скорости, тихо, мирно, не выделяясь из толпы."

Время проходит незаметно. За окном уже начинает светать, город просыпается, оживают улицы и дороги, люди торопятся по своим делам, а ты сидишь дома одна со своим несчастьем. "Несправедливо. Почему я умираю, а они нет", - доносится из самой глубины души. И тебя накрывает новая волна отчаяния.

Слёзы текут ручьем, и вдруг тебя озаряет мысль: "А что, а что, если ещё не всё потеряно?! Я же ещё могу успеть прожить "настоящую" жизнь и испытать яркие эмоции". Прилив энергии: сердце бешено колотится, хочется прыгать, танцевать, смеяться. Ты отжигаешь "буги-вуги" посреди комнаты, глаза светятся от счастья. "Я обманула судьбу, ха-ха!". Комната наполняется громкими воплями и диким хохотом, а затем глухой стук.

Остановка сердца. 22 года. "Конец на рассвете жизни" - то, что напишут на твоем надгробии.

Автор: EllieSunning

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2021 16:06
Мотать страницу вверх