Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Народная мудрость гласит, что «всё новое – это хорошо забытое старое». Если говорить о моде, то всё не так однозначно. Без сомнения, она циклична. То, что носили наши бабушки и дедушки тридцать лет назад, сегодня опять в тренде. Однако современная мода не слепо копирует старые тенденции. Она даёт вещам новое дыхание, добавляя яркие акценты, характерные новому поколению.
Сегодня тренды задают не только дизайнеры, как это было ещё полвека назад. Есть агентства, задача которых заключается в прогнозировании тенденций на ближайшую перспективу. Например, американская компания Pantone является общепризнанным мировым лидером в области цвета. Именно она задаёт оттенки, которые будут модными в наступающем сезоне.
Как говорится «всё уже придумано до нас». Создавая что-то новое в любом случае происходит анализ работы своих предшественников и современников. Ярким подтверждением этому и являются регулярно возвращающиеся модные направления в новой оболочке. Дизайнеры переосмысливают старые тенденции, перерабатывая их на современный лад, с оглядкой на поколение. Поэтому утверждать, что новое – это хорошо забытое старое, можно лишь с большой натяжкой.

Автор: Uni

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 07:17
Мотать страницу вверх