Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Любопытно, но такое действие, как поцелуй, присуще только человеку. Животные не целуются, а то трение носами и облизывание друг другу мордочек, которое люди ошибочно принимают за «чмоки» в животном мире, на самом деле только один из приемов идентификации – свой или чужой. Но, видимо, представителям вида homo sapiens этот животный ритуал также пришелся по вкусу. Если тебя целуют – ты принят в «стаю».

Полезно ли целоваться? Это уже зависит от того, где, как и с кем. Как всегда у людей, все обретает значение только в контексте. Самый известный в мире поцелуй принес только смерть как целованному, так и целующему.

Если целоваться с животными (многие хозяева любят лобызаться со своими кошками и собаками), можно подхватить от них какую-нибудь болезнь. Поэтому не стоит целовать очередного Шарика или Мурку, пока их владелец не покажет вам справку от ветеринара.

Поцелуи с некоторыми людьми тоже могут быть чреваты, особенно если человек пренебрегает правилами гигиены полости рта. Но среди ваших знакомых, слава Богу, нет таких людей, правда?

Поцелуи с любимыми – одна радость и сплошное удовольствие. Ученые твердят, что во время этого процесса активизируются лицевые (и не только для мужчин) мышцы, вырабатываются «гормоны радости» – эндоморфины, ускоряется обмен веществ и вообще человек становится счастливым и довольным жизнью. И в этот раз они правы, что с готовностью подтвердит любая влюбленная пара.

Посмертный поцелуй (не путать с некрофилией) – последняя дань уважения отошедшему в мир иной человеку. И если усопшему от него явно никакой пользы, то живые, касаясь своими теплыми губами навеки остывшего тела, хоть ненадолго, но осознают ценность того, что они – живые. В наше время это очень полезно.

Но если не заморачиваться этими околофилософскими вопросами и не играть в «Что? Где? Когда?», любой нормальный человек на вопрос «Полезно ли целоваться?» сразу же ответит: «Да!». И будет прав. Так что целуйтесь на здоровье – где угодно, как угодно и с кем угодно. Главное, чтобы вам это нравилось.

Автор: babalitch

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2013 15:47
Мотать страницу вверх