Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Эвтаназия – убийство или же милость людям, которые неизлечимо больны?

Люди, выражающие своё по этой теме отношение, делятся не только на два типа: «за» и «против». Некоторые выражают своё мнение, лишь хорошо посмотрев на ситуацию, которая вынуждает обратиться к эвтаназии. Много аргументов говорят в пользу, столько же обратно. Но совершенно ясно, что принимая или же отрицая возможность «милосердного» убийства – люди, которые это делают (или же не делают) испытывают нравственные истязания. А вы к этому готовы?

Во многих странах эвтаназия запрещена, в том числе и в России. Что активная, что пассивная «помощь» умирающим квалифицируется, как умышленное убийство. Всё чаще возникают ситуации, когда люди сами через суд добиваются разрешения на собственную смерть. Так и получается, что по правам человека – он имеет на это полномочие, даже если закон против этого.

Я отвечу, что готова взять на себя груз ответственности за гуманное, на мой взгляд, решение. Часто мы слышим, что Бог не посылает больше страданий тем людям, которые не смогут их выдержать. Я, отнюдь, не нахожусь в ярых фанатах всех заповедей христианской веры. Для меня вера – это то, что не подвластно никаким словам и заветам. Поэтому про испытания, данные только тем, кто может их пережить – верю, но в рамках приличия. Ведь испытания на грани смерти и жизни, зачастую, заканчиваются проигрышем смертного человека. И проигрыш этот в некоторых случаях мучительный и истязающий. Ответьте мне, что хуже: видеть, как человек умирает и знать, что ты можешь ему помочь или же помочь ему спокойно умереть, зная, что это тебе под силу?

А есть ли вообще только ответы: «за» и «против», «могу» и « не могу»? Ведь жизнь – это не только черное или только белое…


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2013 11:42
Мотать страницу вверх