Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Мы ежедневно видим сотни или даже тысячи людей. Общаемся с десятками из них. При этом о каждом человеке у нас самопроизвольно складывается свое собственное мнение, отношение. Кто-то, появляясь в нашей жизни, сразу же занимает почетное место в первых рядах, а кто-то раз и навсегда уходит за кулисы театрального действия. Что же является определяющим в характере человека, его поступках и действиях? Какие качества мы ценим в людях, а какие непроизвольно вызывают у нас отвращение?

Без сомненья, у каждого из нас имеется свой собственный негласный список положительных качеств, обладая которыми, любой человек может войти к нам в круг избранных. Думаю, что, несмотря на индивидуальность каждого из нас, все-таки есть общие черты, которые ценились всеми людьми во все времена. Пожалуй, никто не станет любить и обожать в корне неискренних людей. Следовательно, первое качество, которое хотелось бы отметить – это искренность и честность в мыслях, действиях и поступках человека.

Целеустремленность и трудолюбие – следующая пара качеств, которые всегда красили всех людей. Так по воле судьбы случилось, что все мы любим успешных людей. Нам больше интересны люди, с которыми есть о чем поговорить, у которых мы можем чему-то научиться. Написание статей – это, как раз занятие, по результатам которого можно многое сказать о развитии человека, его умении грамотно формулировать мысли, а следовательно о его мыслительных возможностях. Кстати, стоит отметить, что наличие высокого интеллекта, сопровождаемого прекрасным чувством юмора, делает человека по-настоящему неотразимым.

Конечно же, не стоит забывать и о личном обаянии – о харизме. Присутствие данного качества возносит человека в отдельную группу, явно выделяя его из серых масс. Наличие харизмы очень часто может играть решающую роль. Человек может быть абсолютно некрасив и непривлекателен, не выделяться особым остроумием и не иметь каких-либо выдающихся способностей. Но обладая магической харизмой, он может быть куда более привлекателен, чем кто-либо другой, имеющий все вышеперечисленные качества.

Не знаю, как вы, а лично я люблю людей, имеющих свое принципиальное мнение, людей, не идущих за толпами окружающих, а умеющих самостоятельно думать и принимать решения. А какие качества нравятся вам?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.04.2013 01:00
Мотать страницу вверх