Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Наиболее памятным для меня асоциальным поступком был эпизод, когда мы играли важную игру на первенство города по футболу. Если асоциальным считать поступок, который направлен против коллектива людей, в который ты входишь, то футбольную команду можно считать таким коллективом.

Так что же произошло в тот памятный день? Играли на большом поле теплым осенним днем. Жестко играли, так как естественно обе команды хотели победить. Счет мы открыли сразу после перерыва. А потом началось что-то странное. Судья начал свистеть в нашу сторону. Малейшее нарушение с нашей стороны наказывалось штрафным. Часто нарушения-то и не было. В общем, «посадил на свисток», как говорят. Малейшие претензии пресекались арбитром. В футболе есть правило, при котором только капитан команды может обратиться к судье за объяснением того или иного спорного момента. Наш капитан это пытался не раз сделать, но ничего вразумительного так и не услышал. Для взрослого человека, который хоть немного разбирается в футболе ситуация очевидна - одну команду «убивают», а второй всячески «помогают» выиграть. Но представьте, как дети должны реагировать на это, ведь они не понимают всей это кухни, «подстольных игр». В одной из атак нашего нападающего очень грубо сбивают в штрафной площадке. Явный пенальти. Это видели все, даже бабушка-уборщица, сидевшая на трибуне. Свисток судьи промолчал. И я не выдержал. Позволил себе нецензурную брань в его адрес. И тут же получил красную карточку. Мы остались вдесятером. И проиграли ту игру. Подвел команду. Сейчас, вспоминая те эпизоды, смело могу сказать, что совершил асоциальный поступок, оставив команду в меньшинстве. Очень сожалел о нем тогда. Но судья тот совершил еще более асоциальный поступок. Такие поступки убивают у людей веру в честность в этом мире. И тех детей очень трудно потом было переубедить, что мир гуманен и справедлив.

Думаю, этот текст можно было бы показать какому-то сценаристу или писателю, чтобы написали сценарий к фильму с подобным сюжетом. У многих наверняка были подобные ситуации. Да и сейчас они случается. Я в этом уверен.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2013 18:50
Мотать страницу вверх