Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Что такое мудрость? Мне кажется, каждый человек хоть раз в своей жизни задавал себе такой вопрос. Для начала стоит разобраться, что же значит это слово?

Быть мудрым - это значит быть опытным. Мудрость - это то, что приходит к человеку с годами. Молодость и мудрость вещи несовместимы.

Быть мудрым - это значит спокойно, без лишних эмоций оценивать свои возможности, понимать жизнь, принимать ее такой, какая она есть. То есть мудро подходить к принятию каких-либо решений. Каждый из нас понимает, где-то на подсознательном уровне, что быть мудрым это бесценно, чем быть просто умным. Хотя какими бы умными, самостоятельными мы не были, за советом мы обращаемся к самым мудрым в нашей жизни: родителям и бабушкам с дедушками. Вот они, поистине мудрые люди!

Что касается меня, я слишком молода, чтобы считать себя достаточно мудрой. Но я активно стремлюсь к этому! Я хочу, чтобы мои дети, внуки, правнуки бежали ко мне за мудрым советом. Чтоб они, смотря на опыт прожитых мною лет, делали свои выводы, работу над ошибками.

Автор: Anastasiashiyan94

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2020 12:31
Мотать страницу вверх