Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени? Итак, давайте я сначала объясню вам в двух словах, что такое лень и для чего она нужна. Сами понимаете, если природа что-то в нас встроила, значит, это для чего-то нужно. Лень – это инстинктивная программа сохранения энергии, являющаяся производной инстинкта самосохранения, а также, приспособительный навык, позволяющий приспособиться к ситуациям, требующим пассивного поведения.

Я не редко сталкивалась с ленью. И скажу, чтоб справиться с ленью необходимо себя правильно замотивировать. Например, лежишь ты на диване и не хочешь вставать, не хочешь идти готовить кушать, даже если это нужно, тебе просто лень. И когда тебе лень, ты будешь искать любые предлоги чтобы не вставать, например, последняя серия сериала или что-то ещё,но когда у тебя заболит живот от того, что ты смотришь на различные блюда или рецепты , ты захочешь кушать, тебе придется встать и приготовить.

А вообще, я не редко пользуюсь убеждением или как можно сказать "поговоркой" своих родственников "Нет такого слова "не могу" или "не хочу", а есть такое слово "надо". Не хочешь готовить, а надо, ведь ты- девушка, жена, мама и это твоя обязанность. Так же очень хорошо помогает замена так сказать ситуаций. Например, лень готовить что то долгое, а приготовить нужно, сделай,то что готовится в разы быстрей. Или, например, не хочешь идти куда то, но очень нужно, а идти вот именно ходить не хочется, вызови такси или обойди коротким путём. Таким образом можно перебороть лень или "обмануть".

Автор: Evgenia73

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 03.12.2020 15:33
Мотать страницу вверх