Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

В эпоху социальных сетей и интернета люди с каждым днём все меньше времени и внимания уделяют живому общению. Многие утверждают, что слабо видят разницу между виртуальным и реальным общением, так как современные технологии позволяют находить собеседников со схожим мировоззрением, интересами и взглядами на жизнь из любой точки земного шара, видеть и слышать их. Можно долго спорить на тему того, какой вариант общения лучше, но статистика показывает, что с каждым годом люди всё больше и больше уделяют времени виртуальным друзьям, нежели реальным. Современные подростки устанавливают длительные и значимые взаимоотношения с друзьями как офлайн, так и онлайн, но все же предпочтение отдают виртуальному общению.
Многие люди считают, что отсутствие личных встреч, живых диалогов, реальных эмоций влияет на качество общения и поэтому проводят чёткую грань между понятиями “друг” и “друг по переписке”. Можно ли считать другом человека, с которым постоянно общаешься, но ни разу не виделся вживую? Конечно, можно, ведь это человек, которому ты не безразличен, который готов тебя выслушать в трудную минуту, помочь советом, поддержать.
Старое поколение считает дружбу на расстоянии временным и недолгосрочным явлением, хотя современные подростки все чаще общаются в сети, нежели вживую. На мой взгляд, в современном мире разница между реальной и виртуальной дружбой почти не ощущается. С развитием интернета живое общение может уступить место социальным сетям. Сейчас совсем не обязательно находиться рядом с человеком, чтобы видеть и слышать его, так как современные технологии отлично передают звук и видео в режиме “онлайн”.

Автор: anton671

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2020 13:31
Мотать страницу вверх