Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Каждая личность имеет как пороки, так и добродетели. Во все времена хорошие качества были важны, но в наше время - особенно. С каждым днем негатива становится всё больше, а позитива, к сожалению, наоборот.

Для меня, пожалуй, одним из главных добродетелей является мудрость, ведь именно она может влиять и даже формировать все остальные качества личности. Нельзя быть умеренным, если не знать меры. Нельзя быть справедливым, если не различать, что хорошо, а что плохо. Нельзя быть верным, если не осознаёшь ценность чего или кого-либо. А знание, применённое в жизни - это и есть мудрость.

Любовь - одно из немаловажных качеств. Умение любить, одаряя всех вокруг, - вот чего не хватает многим. Это то, что согревает нам душу , добавляет много ярких красок в жизнь. Именно любовь держит людей на плаву, объединяет и делает сильнее. Сколько подвигов было сделано во имя любви? Не сосчитать. А на войну почему люди шли? Потому что любили и оберегали Родину и людей своих. Именно любовь способна перевернуть весь мир.

А что касаемо честности? Она в некоторой степени является основой всех добродетелей. Без честности другие качества утрачивают свою ценность. Например, если ты нечестен со своей второй половинкой, то как можно утверждать о любви? Ведь ты уже допускаешь огромную ошибку, которая в конце концов всё разрушит. А вот там, где присутствует честность, имеет место и преданность, порядочность и совесть. Это понятие должно сопровождать человека на протяжении всей его жизни.

Добродетели не знают исключения, даже если в обществе они мало у кого есть. Тем хуже для общества. Это означает, что нравственное воспитание не утратит своей актуальности.

Автор: Heydiaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2020 05:22
Мотать страницу вверх