Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Что такое милосердие?

Что значит милосердие для меня? Об этом стоит задуматься серьезно, потому что это должно быть неотъемлемой частью жизни каждого человека, живущего в обществе. Бывают ситуации, когда нужна помощь мне, и стоит хоть иногда "поднять голову" и осмотреться вокруг - вдруг кто-то нуждается в моей любви, заботе, помощи. И не всегда это материальная помощь.

Сегодня, как и любой современный человек, я пользуюсь социальными сетями, где публикуются разного рода посты. И, оказывается, доброта и любовь окружающих нужны не только людям, но и животным, которые волей судьбы оказались никому не нужны. Что с людьми творится? Берут на себя ответственность за маленькое милое существо, которое потом оказывается ненужным. И только благодаря волонтерам, кому-то из них удается выжить и жить полной жизнью. Вот и получается, что сегодня общество поделено на добрых, бескорыстных и злых, бессердечных людей.

А ведь любому живому существу, не только человеку, необходимы доброта, понимание, сострадание, забота, а главное Любовь для счастливой жизни. Но это не должно быть односторонне. Мне очень нравится такое выражение: относись к окружающим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Одним критерием этих отношений и является милосердие - готовность бескорыстно прийти на помощь, при необходимости простить, понять и принять.

 

Автор: aselyanzh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2020 11:02
Мотать страницу вверх