Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Что можно причислить к жизненным достижениям? Достижение - это результат действий человека, исполнение жизненных стремлений и мечтаний. По тому, как индивидуум оценивает свои успехи и достижения, можно судить о нём, о его характере и внутреннем мире.

У каждого свой личный взгляд на этот вопрос. Каждый человек индивидуален в своих желаниях и стремлениях, поэтому у каждого своя планка достижений.

Я изложу свои взгляды на эту тему.

Например, закончить школу с высоким баллом, или поступить в институт - с моей точки зрения, относится к достижениям. Причём, чтобы достигнуть таких результатов в юном возрасте, необходимо долго и настойчиво трудиться. Закончить высшее учебное заведение и получить диплом об образовании - такое дано не каждому поступившему в ВУЗ.

Также достижениями можно считать получение работы по выбранной специальности и рост в своей профессиональной сфере.

Рождение детей и воспитание в них достойных наследников, заботу об их образовании и поддержку в сложных ситуациях можно считать моральным достижением родителей.

Исполнение своих детских и юношеских мечтаний, какими бы они фантастическими считались в то время, также может быть предметом гордости человека.

Например, я с детства мечтала жить на юге. В советское время мои родители часто ездили по путёвкам отдыхать на Черноморское побережье, и брали меня с собой. Я полюбила море всей душой и мечтала жить на берегу. Спустя много лет моя мечта так и не оставила меня. После 40 лет я нашла возможность исполнить свою давнюю мечту. Теперь я живу пусть не на самом берегу, но в безопасном отдалении от моря, в двух - трёх десятках километров от побережий обоих южных морей, омывающих юг России. Чему очень рада не только я, но и моя семья, которую я перевезла в этот благодатный климат из суровых уральских зим.

Автор: LARISA1962

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2020 22:42
Мотать страницу вверх