Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Что представляет из себя пакетик чая? Как мы знаем, это мешочек небольших размеров, изготовленный из специального материала, который заполнен чаем.
Кто-то считает, что заваривать пакетик чая стоит лишь один раз, а кто-то такой же пакетик заваривает по нескольку раз. Нет ничего страшного в повторном заваривании пакетика чая. Ведь каждый человек знает, что любой чай предназначен для одноразового использования, а чай в пакетиках особенно. С каждым повторным завариванием, чай утрачивает свои полезные свойства, свой вкус, который переходит от освежающего к горькому. Этот вопрос остается актуальным и по сей день. Все зависит от вида и качества чая. Одни утверждают,что зеленый чай в пакетиках как раз таки необходимо заваривать дважды, чтобы он до конца отдал полезные свойства. А вот о черном чае в пакетиках считают обратное, что его необходимо заваривать лишь один раз и не более. На сегодняшний день очень много людей интересуются этим вопросом и стараются заказать статью, чтобы разобраться с этим.
Подводя итоги, можно сказать, что заваривать чайный пакетик один раз или более одного раза, вредно это или нет, дело каждого!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.04.2013 19:20
Мотать страницу вверх