Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Прежде чем отвечать на этот почти философский вопрос, стоит разобраться и понять, что такое «начало» и что такое «конец».

Начало — это первый момент чего-либо, этакая исходная точка, которая может быть как хорошей, так и плохой. Например, есть начало жизни и начало болезни. Используется один и тот же термин, но эмоциональный окрас получается совершенно разный.

Конец — последний момент чего-либо. Прямо противоположен началу, не отождествляется с ним и также, как и начало, может быть как плохим, так и хорошим. Конец прекрасного фильма и конец ужасной книги ощущаются по-разному. В первом случае будешь чувствовать себя скверно. Во втором же будешь чувствовать облегчение.

Так чем же всё-таки является начало конца? Это что-то хорошее или всё-таки что-то плохое? Для каждого, отдельно взятого, человека ответ будет свой, потому что у любого человека своё «начало конца». Для одних это заканчивающаяся книга, для других — смертельное заболевание. Для кого-то это астероид, приближающийся к Земле, а для кого-то — последний сезон любимого сериала.

Что считать началом конца?..

Автор: DenisVL

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2020 20:07
Мотать страницу вверх