Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Вопрос брутальности в современном обществе чаще всего обращён к мужчинам. Но было ли так всегда? Вполне возможно, что нет, правда сейчас сложно отнести это понятие к чему-либо ещё.

Чаще всего термин "брутальный" мы слышим в сторону мужчин, с которыми не знакомы лично, судя лишь по картинке - это актёры, певцы, люди с экрана, так называемые "экранные красавчики". Но это может быть личность совершенно иная в реальной жизни.

Итак, брутальность, что же мы вкладываем в это понятие... Во-первых, конечно же внешние данные, которые производят первое впечатление и являются наиболее определяющими. Сюда можно отнести: уверенный взгляд, волевой подбородок (ту же самую бороду), широкие плечи, подкаченное, мускулистое тело, осанку, умение себя преподнести. Во-вторых, это внутренние качества, характер, то что скрывается под всем этим внешним лоском. Такие как: уверенность в себе, способность держать своё слово, брать на себя ответственность, защищать себя и своих близких, решать проблемы, добиваться поставленных целей и задач. Согласитесь, с таким мужчиной будешь чувствовать себя, как за каменной стеной.

Очень часто брутальность приравнивают к мужественности. В чём-то эти понятия схожи, но иногда за внешностью "брутала" нет ничего, что можно отнести к понятию настоящего мужчины.

Автор: NastyushaCher

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2020 07:17
Мотать страницу вверх