Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст считается самым лучшим? Возможно, многие задаются этим вопросом. А в каком возрасте открываются самые большие возможности? Может быть в детстве? Когда ты беззаботно играешь в песочнице, а самые важные решения в твоей жизни принимают родители. Возможно, кто-то скажет, что школьные годы - самые чудесные! Ведь в это время ты становишься более самостоятельным, с твоим мнением считаются в семье, в этом возрасте у многих появляется первая любовь... С одной стороны беззаботное время, а с другой - очень ответственное, ведь нужно решить, кем ты станешь в будущей жизни, определиться с профессией. Кто-то считает лучшим временем в своей жизни студенческие годы. В это время также происходит множество важных событий. У многих появляются новые увлечения, зарождаются серьезные отношения, которые длятся всю жизнь. Кому-то больше запоминается время уже после 20 лет, когда студенческие годы заканчиваются, и вот оно, наконец-то свершилось! Ты получил профессию, вот теперь ты уже точно самостоятельная личность, независящая от родителей. Теперь только ты сам в ответе за свои решения. Ты молод, полон сил, устроился на хорошую работу, а вся жизнь еще впереди! Многие считают, что их лучшее время подошло уже ближе к 30 годам. Большинство людей в этом возрасте узаконивают отношения, заводят семьи, рожают детей. Но также есть и те, кто считает, что лучшее время начинается после выхода на пенсию, когда дети выросли, появилось много свободного времени, которое можно потратить на себя, отдыхать, путешествовать, самореализовываться.

Дак какое же время самое лучшее? Как вы видите, это вопрос индивидуальный, и каждый на него ответит по-своему, в зависимости от того, какие планы, мечты и цели были реализованы в конкретном возрасте. Ведь у кого-то детство заканчивается уже после похода в школу, а кто-то и после 20 лет чувствует себя беззаботным ребенком и начинает самостоятельную жизнь уже после 30 лет. Кому-то всю жизнь приходится работать, а кому-то все достается достаточно легко (хотя, таких все-таки не так много, наверное). Кто-то продолжает трудиться га пенсии на благо детей, а кто-то накопил достаточный капитал, чтобы путешествовать по миру. Поэтому на вопрос о лучших годах жизни каждый ответит по-разному. И ведь смотря кого спросить. Двадцатилетний юноша и пожилая старушка имеют разный жизненный опыт, поэтому и аргументы в силу своего возраста будут приводить различные.

Мне 28 лет, я замужем, и у меня есть ребенок. Я закончила школу, затем университет, потом устроилась на работу. И если мне зададут вопрос, какой возраст ты считаешь самым лучшим? То я отвечу, что в каждом возрасте есть свои преимущества и свои возможности, которые доступны только для этого возраста, и ими нужно пользоваться! Живи здесь и сейчас и используй по максимуму то время, которое ты сейчас имеешь. Используй свой день максимально полезно для себя и возьми от него то, что ты можешь взять сегодня, ведь завтра наступит новый день, и какой-то возможности у тебя уже может не быть. Но, появится новая, используй ее! Наслаждайся жизнью здесь и сейчас, потому что твой день никогда не повторится. Получай удовольствие от всего, что ты делаешь - учебы, работы, воспитания детей. Ведь только сегодня тебе столько-то лет, столько-то месяцев и столько-то дней, завтра ты уже будешь на день старше, поэтому делай сейчас, что можешь сделать сегодня. Главное - наслаждайся каждым днем и его возможностями, которые тебе открываются.

Автор: nataobydenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2020 07:17
Мотать страницу вверх