Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Человек всегда ставит перед собой цели. Достижение этой цели является результатом работы человека. Что же определяет результат деятельности?

Он помогает определить, достиг ли человек своей цели. Если же не достиг, то результат показывает, на сколько человек близок к достижению своей цели. Таким образом, результат деятельности помогает человеку понять, достиг ли он своей цели.

Ставя для себя какой-либо идеальный результат, можно проверить, была ли достигнута цель. Такой идеал может показать, что нужно переделать, улучшить. Конечно, он недостижим, однако это и является его особенностью. Ведь человек, стремясь к идеальному результату, улучшает нынешний.

Помимо идеала человек имеет представление и о минимальном результате, которого ему хочется добиться. В чём же его особенность? Минимальный результат может показать человеку, когда он не может быть удовлетворён результатом своей деятельности. Таким образом, появляется такой результат, который нужен человеку, чтобы понять завершённость своей работы.

Как выяснилось, существует несколько параметров, показывающих завершённость работы. Именно они позволяют каждому ответить на вопрос: "Достиг ли я своей цели?"

Автор: Gazonvpeske

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2020 11:59
Мотать страницу вверх