Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Вы когда-нибудь задавались вопросом, зачем нам пять пальцев на руке? Почему именно пять, а не шесть и не семь? Возможно ли обойтись всего тремя? Наверняка в интернете можно найти массу информации, почему у нас их именно пять.Но давайте попробуем ответить на другой вопрос - зачем? Для этого, пожалуй, стоит вспомнить те занятия человека, для которых необходимо наличие именно всех пяти.

Как музыкант, уверенно могу заявить - без наличия всей пятерни на каждой руке вы вряд ли сможете сыграть серьёзное произведение из репертуара классиков. Вот где все пять наших пальчиков просто необходимы, и каждый по-своему важен. Сколько пальцев нужно, чтобы набирать текст на ноутбуке? Я лично обхожусь четырьмя. Мизинец исключительно для того, чтобы элегантно оттопыриваться, создавая эффект лёгкости.

По моему твёрдому убеждению, без наличия всех пяти пальцев невозможно уверенно сжимать в руке орудия труда и спортивный инвентарь вроде клюшки, ракетки. Сжать, вероятно, можно , но результат может разочаровать.

Мой покойный дедушка был высококлассным токарем, всю жизнь проработал у станка. В результате несчастного случая лишился одного пальца на правой руке. Мешало ли ему это в дальнейшей жизни? Возможно. Но работоспособность он сохранил на долгие годы. Построил дом, облагородил двор, создал своими руками множество надёжных, полезных вещей. Вот и получается: с одной стороны, все пять пальцев нужны, но если прижмёт, можно приспособиться жить и без одного-двух.

Автор: Janetsimo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2020 07:27
Мотать страницу вверх