Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Я бы не смог сказать, кто такой лучший друг, если бы у меня его не было. Теоретизирование в этом вопросе не поможет, потому что дружба постигается на практике. Я хочу рассказать о человеке, с которым мы являемся лучшими друзьями уже более 10 лет.

Среди моих знакомых в разные периоды жизни было много людей, которые претендовали на статус лучшего друга, но время в очередной раз расставило всё по местам. Кто-то переехал в другой город, кто-то показал своё истинное лицо, а с кем-то мы просто не сошлись характерами. Только в университете я наконец познакомился с человеком, который является для меня нечто большим, чем лучшим другом. Наверное это уже не дружба, а родство.

Повзрослев, я понял, что лучший друг - это человек, с которым ты чувствуешь очень крепкую связь, где бы вы ни находились. В моём случае именно расстояние является лакмусовой бумажкой, проверяющей уровень дружбы: дело в том, что уже долгое время мы с другом живём в разных городах и видимся раза четыре в год, а иногда и того меньше. Но это не препятствуем нашему общению, а скорее напротив - заставляет придумывать новые способы коммуникации. Так, например, появилась песня, которую мы написали, общаясь в Zoom'е.

С другом мы можем разговаривать о чём угодно. Это один из немногих людей, которым я могу доверить свои секреты. Но если кто-то посторонний услышит наши разговоры, он многое не поймёт, потому что за долгие годы у нас с другом сложился своего рода диалект, слова в котором далеко не всегда имеют общепринятые значения. Например, слово "носить" означает "сатирически высмеивать что-либо". Это значение появилось благодаря взаимному увлечению творчеством Н.В. Гоголя, который мало того что любил посмеяться над всем "что ни есть на земли", так ещё и был обладателем выдающегося носа.

Но общение - это не всегда произнесённые вслух слова. Общаться можно и молча: взглядами, мимикой, жестами... Мы не то что с полуслова понимаем друг друга - мы научились заменять целые предложения одним кивком головы.

Между нами нет никаких границ: ни территориальных, ни временных, ни моральных. Мы всегда друг друга поймём. Друг друга.

Автор: krapelyavsky

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2020 17:49
Мотать страницу вверх