Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

В моей школе шпаргалка была не прихотью, а необходимостью. Физико-математический уклон, точные науки были по шесть-семь уроков в неделю, а память не резиновая. Различные формулы я записывала везде: на линейке, папке, руках, даже на парте. Но делала это всегда только карандашом. И дело вовсе не в заботе о школьном имуществе; так мои записи были заметны только мне. Карандашные зарисовки переливались на солнце и их видимость зависела от ракурса. Шанс попасться минимальный.

Больших шпаргалок я не делала никогда. С ними много мороки: напиши, спрячь, попробуй незаметно достать. Мне было проще черкнуть пару слов, а затем додумать определение самостоятельно.

Мне кажется, что нет человека, который бы ни разу не списывал. Мы не роботы, все не запомнить. А списывание дает пользу гораздо большую, чем бессмысленная зубрежка.

Так вырабатывается навык выделять главное, умение уловить суть. Также совершенствуется актерское мастерство. А это пригодится в жизни с большей вероятностью, чем какая-нибудь формула по физике.

Автор: PrettyTatka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2020 09:35
Мотать страницу вверх