Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Можно взять в руку указку, надеть очки, и с умным видом изрекать что, мол, крокодилы – это дикие полуводные животные, которые относятся к типу хордовых, класса рептилий. Они легко уничтожат всех и всё на своём пути. Не важно, плавает, ползает, летает, ходит или скачет его противник.

Зачем же на земле нужны такие гады?

А вот нужны. В природе все продумано всевышним. Крокодилы своего рода санитары, расчищают водоемы от ила и поедают мертвечину. Иначе бы она разлагалась в водоемах, отравляя окружающую среду и распространяя инфекцию.

Крокодиловая молодь поедает насекомых, головастиков, ракообразных и прочую живность, уничтожающих рыбьей икрой. Именно поэтому, в местах обитания крокодилов больше рыбы, что хорошо для рыбьего промысла. В этом прямая польза для человека.

Но и это еще не все. Крокодилов употребляют в пищу люди. Мясо крокодила присутствует в национальных кухнях азиатских стран и стран Азии. Правда, крокодиловое мясо имеет специфический привкус и зачастую отдаёт рыбой. Именно поэтому, его готовят с обильным количеством специй.

Масло на основе крокодилового жира.

Масло получают из жировой ткани рептилии, им лечат разные заболевания человека не один десяток веков. Прекрасно ускоряет заживление сухих царапин, порезов и ссадин. Помогает в лечении псориаза

и нейродермита. Из одной особи получается всего лишь до 800 грамм, и стоит такое достаточно дорого.

Кожа крокодилов используется для изготовления создания различных галантерейных изделий. Дамские сумочки, бумажники, портмоне, портсигары, футляры для очков и даже чемоданы и саквояжи – все эти предметы носят эксклюзивный характер, и являются предметами роскоши.

Велик вклад крокодилов в творчество. Если бы не существовало этих древних рептилий, кинематограф лишился бы множества триллеров, главными героями которых являются гигантские и прожорливые крокодилы. Посмотрите «Хищные воды» или ужастик «Лэйк Плэсид: Озеро страха». Не пожалеете.

Без крокодилов не было бы и Крокодила Гены, снятого по мотивам книги Эдуарда Успенского. Сколько поколений выросло на этом замечательном мультике! Так что, крокодилы нам не просто нужны, а необходимы. Не будь их, жизнь наша была бы намного хуже.

Автор: NinelDynaevskay

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2020 06:21
Мотать страницу вверх