Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Для многих мнение окружающих – ориентир поведения в повседневной жизни. Этому можно найти логичное объяснение. Мы проживаем в социуме, нас ежедневно окружает большое количество людей, с которыми приходится контактировать. Нас могут критиковать, порицать, навязывать свое мнение. Воспринимать это особенно сложно, если вы не нуждаетесь в чужих советах, болезненно воспринимаете их. Конечно, грубить и хамить в ответ - не выход. Но можно научиться разумно реагировать на этот процесс, оставаясь при этом самодостаточной личностью.

Стоит понять, что чужое мнение не всегда может быть верным. Часто суждения других людей основаны на личном негативном или положительном опыте. Что в корне неверно. Мы можем поблагодарить человека за дельные советы или прекратить общение с тем, кто допускает в наш адрес несправедливые замечания. Но доверять всегда стоит только своему внутреннему голосу и личному опыту. Это вам скажет любой психолог. И я с этим полностью согласна. В 21 веке мы имеем прекрасную возможность проработать свои переживания по поводу влияния чужого мнения на нас. Психологи, книги, интернет – все это может помочь избавиться от навязчивых мыслей и переживаний. Стать собой мы можем в любом возрасте. Стоит только захотеть изменить наше восприятие внешнего мира.

Каждый человек проживает свою, уникальную и неповторимую жизнь. И ответственность за принятые решения лежит на нем. Позвольте себе стать хозяином своей жизни и управлять ей.

Не в этом ли наша заключается то, что мы гордо называем «СВОБОДА»?

Автор: yugluhova

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2020 08:09
Мотать страницу вверх