Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Что же было самой важной вещью, которой я научилась в школе? Честное слово, этот вопрос неожиданно поставил меня в тупик!

Конечно, хорошо, что я научилась писать и читать. Ведь без этого невозможно было бы сделать написание текстов для сайта своим хобби.

Замечательно, что я узнала много интересного об окружающем меня мире и теперь могу ответить практически на все «Почему?» и «Как?» своего любознательного сына.

Великолепно, что школьные друзья до сих пор идут со мной рука об руку по жизни. Никто не будет спорить с тем, что поддержка близких по духу людей очень важна.

Но, наверное, главная вещь, за которую я хотела бы поблагодарить свою школу и своих учителей, – это вера в собственные силы, в свои знания, в свои мечты. Они научили меня не бояться трудностей, находить нестандартные решения, не оглядываться назад на неудачи и быть уверенной в том, что впереди меня ждет только хорошее.

Да, прошло уже много лет с тех пор, как за моей спиной закрылись тяжелые школьные двери. Мои учителя вышли на пенсию и пестуют своих внуков. Аттестат зрелости теперь пылится на полке в окружении дипломов, сертификатов и свидетельств о дополнительном образовании. Но я точно знаю, что львиная доля моих жизненных успехов – это заслуга маленькой школы, затерянной на окраине не самого большого российского провинциального городка. И, вглядываясь в старые школьные фотографии, я снова шепчу: «Спасибо!»


Автор: contact

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.04.2013 15:37
Мотать страницу вверх