Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Я вижу вас, когда выхожу на залитые солнцем улицы. Вы проходите мимо меня – молодые и старые, весёлые и грустные, счастливые и не очень. Я не знаю вас, вы не знаете меня. Мы живём вместе всю жизнь, но лишь мгновениями случайно соприкасаемся взглядами, вздохами, улыбками.

Временами я вас люблю, временами – ненавижу. Вы смущаете меня своими разговорами и поведением, вы толкаете меня, когда куда-то торопитесь. Я переживаю за вас, когда вижу ваши слёзы, и радуюсь, глядя на ваши поцелуи. Вас так много и так... мало. Настоящих. Живущих ради истины, ради любви. Верящих в то, что окружающий мир подарен нам Творцом для того, чтобы жить в нём в мире и согласии. Умеющих это делать.

Мне невыносимо горько сознавать, что большинство из вас занято мелкими житейскими проблемами: выносом мусора (хорошо если только в ведре), подъёмом по лестнице (и не всегда подъездной), стремлением заставить мир вращаться вокруг себя. Вас интересует наполнение сайта контентом, а собственного кошелька – деньгами. Вы выходите на городские улицы и видите только модные бутики и дорогие автомобили. Вы считаете, что в этом и заключается смысл жизни – быть лучшим, быть заметным?

Может быть, попробуете для разнообразия поднять голову и посмотреть, как прекрасен окружающий нас мир – весь, до последней песчинки. Как изумительно голубое небо, наполненное снежной россыпью облаков. Как забавны юркие воробьи, чирикающие в ближайших кустах. Остановитесь на мгновение и почувствуйте, что оно прекрасно. И вы – прекрасны, потому что вы – люди! В вас так много хорошего, изначально хорошего. Вы родились с этим – с любовью, с нежностью, с добротой. Вы всегда знали, что брать чужое нехорошо, а предавать и обманывать – последнее дело. Так почему же сейчас вы всё это забыли?

Я хочу, чтобы вы заглянули в себя и стали тем, кто вы есть на самом деле. Я хочу, чтобы вы стали Настоящими! Будьте честны, будьте благородны, заботьтесь друг о друге и любите друг друга. Не растрачивайте себя по мелочам. Не идите на поводу у общества. Не будьте тем, чем вы быть не хотите. Не обижайте слабых, не унижайте убогих, но и не бойтесь сильных. Ничего не бойтесь. И будьте правдивы – и с другими, и с собой. Пожалуйста...

Автор: Милли

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.04.2013 18:40
Мотать страницу вверх