Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина?

Определение мужчины в Википедии говорит о том, что это – мужская особь человеческого пола, самец человека. Но для всех важнее вопрос: кто такой мужчина в современном обществе? Как себя вести, чтобы все говорили, что ты – настоящий мужик?

По моему мнению, в наши дни на первый план выходят психологические, а не физиологические аспекты данного понятия. Все знают, что мужчина должен иметь определенные черты характера: твердость, настойчивость, умение ставить цели, способность проявить любовь. А это так редко встречается в повседневной жизни.

Видно не зря стало модным в социальных сетях выражение «будь мужиком». К сожалению, ни участие в группах про спорт, ни покупка лайков Вконтакте, не сделают вас мужественнее, храбрее , или хоть чуточку более привлекательным для противоположного пола.

Различие полов настолько стирается в одежде и поведении людей, что хочется вести себя подчеркнуто по-мужски. Но я считаю, что нужно быть мужчиной, а не мужланом. Вежливость и тактичность никто не отменял, а хамов и лицемеров люди все равно не воспринимают всерьез.

Нужно в первую очередь самому чувствовать себя мужественным, совершать правильные поступки, не бросать слов на ветер, и тогда в глазах окружающих вы будете выглядеть не мальчиком или парнишкой, а самым настоящим мужчиной!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.04.2013 00:04
Мотать страницу вверх