Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Все мы ежедневно пьем чай. Дома преимущественно листовой, а вот на работе ввиду нехватки времени большинство людей заваривает пакетики. Черный, зеленый, с травами, с фруктами - такое разнообразие вариантов позволит каждому выбрать что-то свое, неповторимое. И вот, чайник уже закипает, и мы предвкушаем эти приятные минуты, когда можно будет сделать паузу и насладиться ароматным напитком.

Но вот незадача: пакетиков осталось мало и не хватит на всех желающих. Что же делать? Бежать в ближайший магазин посреди рабочего дня - не вариант, а значит... будем делить пакетики на всех. Кому-то придется пользоваться одним и тем же пакетиком во второй раз.

А можно ли заваривать чайный пакетик дважды?

А почему бы и нет! Кто-то любит крепкий чай, кто-то - слабый. Так почему же не найти компромисс и не поделить между ними один пакетик чая? Да, конечно, если заваренный единожды пакетик пролежит более часа, прежде чем его будут заваривать во второй раз, он будет иметь не очень приятный вид, а главное - вкус. Но если вы завариваете друг за другом, сразу, то на вкусовых качествах это никак не отразится. Конечно, я вам не рекомендую повторять эту процедуру ежедневно (хотя таким способом можно сэкономить небольшую сумму денег), а пользоваться данным методом только в случае крайней необходимости.

А если есть возможность, лучше всегда пить листовой чай. В нем гораздо больше вкуса и пользы.

Впрочем, последнее слово всегда остается за вами.

Автор: olyarenard

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.04.2013 23:32
Мотать страницу вверх