Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Точность - вежливость королей. Разумеется, держав и скипетров на всех не напасешься, но современное цифровое пространство диктует свои стандарты, к которым с уверенностью можно отнести грамотную письменную речь.

В новом веке Всемирная паутина опутала экраны наших устройств и стала повседневной частью жизни: социальные сети и мессенджеры, удаленные рабочие места, онлайн-консультации и курсы - гаджеты сопровождают нас от заката до рассвета. И если раньше изъяны в правописании и построении словесных конструкций были проблемой только при сдаче проверочных работ в учебных заведениях, то новая реальность требует более уважительного отношения к письму. Идеальным примером можно назвать стремление участников словесных перепалок переходить на личности в горячих спорах, придираясь к орфографическим ошибкам, указывая на невысокий уровень развития собеседника.

Меняется мир, меняемся и мы с вами. В конце концов, стандарты общения развиваются в сторону публичности, и новые поколения, которые впитывают информацию из интернета почти с младенчества, будут смотреть с недоумением на более мудреных опытом, но безграмотных родителей, поправляя их. Расширяйте словарный запас и читайте книги, чтобы не чувствовать свою беспомощность в будущем :)

Автор: RonnieKray

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2020 16:46
Мотать страницу вверх