Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

У каждого человека есть любимый рассказ, стих, притча. Я бы хотела рассказать про мою любимую сказку? Почему же она моя любимая и чему она учит?

Русская народная сказка «Репка». Думаю, что почти каждый человек читал ее в детстве. Сюжет завязывается на том, что жил-был дед, решил он посадить репку, выросла она большая. Хотел вытянуть репку, да не может, позвал дед бабку, но сново ничего не вышло, бабка позвала внучку, внучка позвала жучку, жучка позвала кошку, а потом кошка позвала мышку. Итак, все вместе они вытащили эту огромную репку. Таким образом, можно заметить, поднимается проблема совместного достижения цели, уважения в коллективе. Эти проблемы актуальны и в современном мире.

Это небольшое произведение учит каждого, что нужно уважать каждого члена семьи, понимать, что совместный труд - это ключ к достижению цели. Хочу заметить, что между членами семьи нет никаких конфликтов, даже кошка с мышкой не ссорятся, они верно идут к поставленной цели. Я люблю эту сказку за очень простое, понятное сравнение. Такой приём будет понятен даже самому маленькому ребёнку. Так, в голове проводится параллель между очень простой идей сказки и самыми сложными жизненными целями. Всего можно достичь, если обьединить усилия единомышленников.

Таким образом, хочется сделать вывод, что ключом к достижению цели, особенно когда человек находится в коллективе, является уважение и взаимопомощь.

Автор: dddaarya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2020 07:41
Мотать страницу вверх