За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

В детстве я обожала смотреть по утрам американский мультфильм "Том и Джерри" из-за его сходства с русским "Ну- погоди!". Как и большинство детской аудитории, я была явным сторонником мышонка и ратовала за его спокойную жизнь в доме (без своего серого врага и паникующей хозяйки). Этот выбор вполне объясним: Джерри - маленький, милый и, что немаловажно, веселый персонаж, а таким легче привязать к себе детей. В свою очередь, Том - хитрый, злой и агрессивный герой, что отталкивает юных зрителей (но не всех).

Тем не менее, даже на этот вопрос нельзя дать точного ответа: в какие-то моменты Том становится так жалок, что ему грех не посочувствовать, а в Джерри начинаешь видеть назойливую и неугомонную мышь. Кстати насчет сочувствия Тому, мне никогда не было смешно в сценах его падения, удара об предметы и других неудач.

Все же тема написания данного текста вызвала у меня теплую ностальгию по детству: сонный ты сидишь перед телевизором и быстро ешь завтрак перед походом в детский сад. Весьма печально осознавать, что современные дети даже не знают о таком мультфильме ввиду его отсутствия по ТВ , а после просмотра сочтут сюжет глупым (конечно, ведь есть новые "Смешарики" с объяснением деления урана). А сюжет-то вовсе и не такой глупый, можно вынести и несколько уроков: не издеваться над старшими, да и просто жить в мире друг с другом!

Автор: diltea

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2020 18:25
Мотать страницу вверх