Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Как попадает начинка в карамельки? Возможно, что многие люди задавались этим вопросом, хотя бы потому, что многих интересует производство продуктов, которые мы с вами потребляем. Давайте разберём этот вопрос.

Каждое производство делится на несколько этапов. Один из них - начинка, но на первых этапах работы создают саму карамель. Основу карамельки называют "карамельный батон", содержимое которого начинка в виде джема. Батон делают на обкаточной машине, которая вращается вокруг своей оси. Внутри батона находится трубка, через неё прокачивают начинку, которая обязательно должна не превышать влажность самой карамельки, иначе она будет вытекать. После этого вся карамелька застывает и переходит в следующий этап, где ее режут и придают своеобразную форму. Последнее дело производителя - обернуть карамельку в упаковку.

Именно так и попадает начинка в наши любимые карамельки. Кстати, интересный факт о карамели. Она не только вкусная и сладкая, но имеет и полезное свойство. Многие наркологи считают, что она может помочь избавиться от привычек, например от курения.

Автор: Alina9303

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2020 16:10
Мотать страницу вверх