Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться?

Наверняка, каждый из вас хоть раз задумывался над этим вопросом. Я раскрою несколько своих секретов.

Во-первых, нужно знать, где торговаться. Если это уместно на рынке или в небольших магазинчиках, где продавцы сами определяют цену, то в магазинах крупных брендов этот трюк провернуть не получится.

Во-вторых, в места, где возможен торг, лучше идти в компании с подругой, мамой или кем-нибудь ещё. Так у вас будет возможность донести до продавца мысль как бы невзначай. Например, Вы можете сказать: "Да, мам, здесь цены, конечно, высокие..." Так потенциальными покупателями заинтересуется продавец.

В-третьих, хорошей стратегией будет упомянуть другой магазин: "Качество у вас действительно хорошее, но вот в соседнем магазине такие джинсы стоят на 200 рублей дешевле." Так продавец поймет, что у него есть два варианта: или совсем ничего не получить, или продать товар, но получить прибыль чуть меньше. Зачастую многие выбирают именно такой вариант.

Также можно напрямую сказать, что вам очень понравилась одна вещь, но вот бы она стоила подешевле, потому что сейчас Вы не располагаете такой суммой. Можно еще сделать комплимент: "неужели с такой прекрасной женщиной мы не найдем общий язык?" или "неужели такой внимательный мужчина не может пойти нам навстречу?"

Помимо этого я хочу напомнить, что важно быть вежливой с продавцами, включить своё обаяние и показать уверенность, чтобы ваши консультанты поняли, что Вы вот-вот уже готовы совершить у них покупку. И главное, что я хочу сказать - торг для вас должен быть приятной игрой, от которой Вы получите выгоду, а не тяжелым эмоциональным боем, из которого Вы выйдете не только с покупкой, но и с испортившимся настроением.

Автор: mirarinari

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2020 07:17
Мотать страницу вверх