Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Многие слышали эту поговорку не один раз. Какой смысл скрывает в себе эта фраза? И правильное ли это суждение, попробуем разобраться. Конечно, нас с детства учат быть отзывчивыми и творить дела только с добрыми намерениями. Но, к сожалению, наш мир показывает, что быть только добрым и отзывчивым не всегда получается. Нужно иметь внутренний стержень, умение дать отпор злому обществу. Я считаю, что «кулаки» в данной фразе означают не только физическую силу человека, но и моральную.

Несомненно, нужно иметь любовь к человечеству в целом, чтобы вести себя правильно, поступать по совести. Если на вашу доброту общество или конкретный человек делает вам больно, вы должны уметь отстаивать свою точку зрения, доносить истину до общества. Только через борьбу со злыми людьми и плохими поступками мы сможем сделать этот мир лучше.
Самое важное, что никогда нельзя забывать - не всегда то, что вы считаете верным решением, является правильным. Поэтому нужно всегда помнить о компромиссах, умении и желании услышать вашего оппонента, прежде чем показывать свои «кулаки».

Автор: andukortseva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2020 23:34
Мотать страницу вверх