Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Жизнь удивительна. Удивительна своей непредсказуемостью и неожиданными событиями, которые могут настигнуть человека в любой момент. Вспоминая о самой неловкой ситуации в своей жизни, я не могу не рассказать о забавном происшествии, которое случилось не только со мной, но и с моими друзьями - и от этого становится ещё более неловко.

Летом прошлого года я отдыхала с друзьями в Греции - райское место, где душа и тело в полной гармонии. Однажды, прогуливаясь по набережной, мы остановились полюбоваться закатом (нечасто замечаешь подобное в обыденной жизни: вечно торопишься домой или на работу). Спустя несколько минут к нам подошёл молодой человек и задал нам несколько вопросов на русском языке - чему мы были несказанно рады. Беседа обрела оживлённый характер: мы выяснили, что Егор живёт в Перми, занимается музыкой и пробует себя в поэзии. Творческих людей мы ценили: я сама играю на скрипке, а двое моих друзей - пианисты. Мы договорились встретиться с Егором, ведь он оказался необычайно эрудированным собеседником и приятным человеком. К тому же он обещал показать нам свои стихотворные пробы.

На следующий день мы встретились с нашим новым знакомым. Вначале мы вели оживлённую беседу буквально обо всём: о путешествиях, политике, книгах. Как раз эта часть разговора - о книгах - навела меня на мысли о том, что пора уже послушать наконец стихотворения. Егор с гордым видом удалился в другую комнату, сказав, что ему нужно пару минут на подготовку. По возвращении он занял позицию прямо в центре комнаты и громким басом начал: "Заметался пожар голубой / Позабылись родимые дали / В первый раз я запел про любовь / В первый раз отрекаюсь скандалить..." Чтобы вы понимали, он дочитал до конца. Среди моих друзей знатоком литературы была только я, но даже тот, кто слишком далёк от школьной программы по литературе, легко узнает в этих строчках Сергея Есенина, ну или, по крайней мере, заподозрит неладное. Когда Егор закончил читать стихотворение, мы были в лёгком оцепенении: совершенно не знали, что сказать. А он ведь ещё и спросил: "Ну как? Что посоветуете подправить, изменить?" Моя подруга не выдержала напряжения и расхохоталась во весь голос. Мне было очень неловко, но я тоже расплылась в улыбке. Не знаю, чего он хотел добиться, какое произвести впечатление. Но одно у него точно получилось: нам всем было очень неловко и стыдно за него.

Странно, но после этой истории с Егором мы больше не встречались. Нет, это не по нашей инициативе. Видимо, он нашёл себе других "ценителей" искусства.

Автор: GraschE

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2020 15:46
Мотать страницу вверх