Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Каждый из нас в детстве слышал, что детей приносит аист. Кого-то этот ответ устраивал, кто-то принимался спорить, мы обсуждали это во дворе и детском саду, делились мнениями, возможно, даже дрались из-за этого... И мало кто задумывался над тем, а где аист берет детей, перед тем как приносить их родителям?

Давайте рассуждать логически: раз аист их откуда-то приносит, значит, он куда-то летает. Определенно, не в соседний поселок – иначе все бы об этом знали, и никакого секрета бы не было. Заглянув в глубины своей памяти, учебник по зоологии или интернет-энциклопедию, узнаем, что аист – птица перелетная. Улетает на зиму в Индию или тропическую Африку. Быть может, именно там аисты и берут детей?

Хотя, откуда в Африке или Индии могут взяться светловолосые и голубоглазые русские Иваны да Марии? Или аисты воруют смуглых маленьких африканцев и индийцев, а те сами осветляются в дороге от холода? Верится с трудом. Значит, вариант с похищением детей во время зимовки отпадает.

Быть может, аисты берут детей по дороге на летнюю родину, пролетая, скажем, над Францией или Германией? Это больше похоже на правду, во всяком случае, младенцев не приходится перекрашивать в белый цвет. Но, постойте, тогда, получается, ребенка крадут у одной семьи, и отправляют в другую? То есть они ниоткуда не берутся, а просто постоянно перемещаются между семьями? Может, ребенок и поверит в это, но мы-то взрослые. Значит, аисты не воруют детей у других родителей, а берут их из какого-то другого источника.

Своих птенцов птицы высиживают из яиц, может, и с нашими детками так же поступают, как думаете? Но каких же размеров тогда должно быть яйцо, чтобы в нем убрался ребенок массой 3,5 килограмма! Да и когда бы аисты успели высидеть и своих потомков, и наших?

Постойте…птицы ведь летают по небу, верно? Может быть, там и берут аисты детей, перед тем как принести их родителям? Во всяком случае, эта версия звучит гораздо красивее всех предыдущих. Аисты берут детей на небесах, и относят их мамам и папам…

Теперь, если мой ребенок спросит у меня, где аисты берут детей, перед тем как принести их родителям, мне не придется лихорадочно придумывать ответ, спрашивать у знакомых, заходить на магазин готовых статей или искать в интернете. Я знаю, что ему ответить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2013 22:08
Мотать страницу вверх