Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Каждый человек наделен определенным набором качеств, составляющих его личность. Частое проявление тех или иных качеств, как правило, предопределяет отношение окружающих к этому человеку. Однако стоит отметить, что человека никогда нельзя хорошо узнать при первой встрече, поскольку каждая личность необычайно многогранна. Даже если заказать статью у этого человека с просьбой описать себя, после прочтения вы вряд ли приблизитесь к полной картине того, что представляет из себя личность этого человека.

К сожалению, людям свойственно «навешивать ярлыки» с первых же минут знакомства. Особенно сложно поменять впечатление, если до встречи человек слышал о вас от других и уже сформировал свое мнение, которое обычно весьма поверхностно и основано лишь на одном из многих ваших качеств. По этой причине я особенно ценю в людях такое качество как справедливость, то есть непредвзятое отношение к другим. Интересно отметить, что хотя это качество редко проявляется в людях по отношению к другим, они обычно остро ощущают, насколько справедливо относятся к ним самим.

Помимо справедливости я ценю в человеке ум и любознательность, потому что, как правило, люди, наделенные такими качествами, – интересные собеседники, и у них всегда можно научиться чему-нибудь новому. Немаловажным я так же считаю хорошее чувство юмора и позитивный взгляд на жизнь, поскольку обычно такие люди обладают замечательной способностью в любой момент поднять вам настроение.

Наконец, доброта и честность представляют для меня особую ценность. Что скрывают за собой эти понятия? По моему мнению, доброта в человеке означает бескорыстную заботу о других, а честность – умение быть искренним с окружающими и с самим собой. Добрые и честные люди действуют как компас, не давая вам сбиться с правильного пути, и вдохновляют своим примером.

На мой взгляд, людей, обладающих всеми перечисленными мною качествами, найти так же сложно, как наткнуться на алмазную жилу у себя во дворе. Однако это не значит, что эти качества редки сами по себе – они просто могут не проявляться в человеке до определенной ситуации или проявляться не в полной мере. Поэтому начать поиски нужно со своих знакомых. Ведь сколько ценных нераскрытых качеств таится в глубине каждого из них? Как у неграненого алмаза, красота их личности может прятаться за тусклым повседневным образом, с которым вы обычно сталкиваетесь. Но дайте человеку раскрыться – и вы увидите его совершенно по-новому.

Автор: e-cookie

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2013 22:01
Мотать страницу вверх