Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Давайте вспомним известную шуточную загадку на сообразительность о размешивании сахара в чае. Вопрос состоит в том, какой рукой лучше осуществлять этот бесхитростный процесс. Многие из вас сейчас с полной уверенностью скажут, что это лучше делать ложечкой, а вовсе не рукой. Несомненно, они будут абсолютно правы! Однако оставим юмор в стороне и обратимся к науке.

Исследования ученых подтверждают взаимозависимость работы правого полушария мозга и эмоционального состояния человека, левого полушария – и логической составляющей мышления. Из школьного курса анатомии всем известно, что правая рука управляется левым полушарием, а левая – правым. Исходя из сказанного выше, можно утверждать, что, давая нагрузку на определенную руку, мы стимулируем деятельность соответствующего полушария мозга. Таким образом, если вы хотите поднять себе настроение или улучшить эмоциональное состояние в целом, то целесообразно размешивать чай левой рукой. Если же вам нужно сделать профессиональный рерайт, сосредоточиться на выполнении математических расчетов или на любом ином задании, требующем напряженной работы логического мышления, то пользу делу, несомненно, принесет процесс размешивания чая правой рукой.

В любом случае вы также можете использовать приятное чаепитие как тренажер для стимулирования деятельности обоих полушарий мозга. Для этого нужно лишь иногда перекладывать ложечку из одной руки в другую.

Автор: selena_prime

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.04.2013 17:25
Мотать страницу вверх