Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Настоящий мужчина… В голове сразу предстает образ накачанной горы мышц, который так долго и так упорно вколачивался в головы человечества еще с античных времен. Но справедлив ли такой критерий «подлинности»? Сложный вопрос. Возможно, в те времена, когда от сильного пола требовалось только умение добывать пищу, плюс несколько самых простых навыков домоводства, мышечная масса была решающим фактором в определении подготовленности мужчины и он мог гордо носить звание НАСТОЯЩЕГО.

Как по мне, показателем «качественного» представителя сильной половины человечества должна быть многогранность. Ему все должно быть под силу: и дровишек нарубать, и борщ состряпать, и сделать рерайт текстов по-быстренькому, пока жена дает отдых своим натруженным пальчикам после целого дня писательского труда. Предсказываю протестующие выкрики типа: - «Подкаблучник!», - «Слабак!!!» и тому подобное. Следуя логике таких, не побоюсь этого слова, мужланов, мужчина – существо, созданное для поедания мяса и просиживания семейного бюджета с «друзьями» (кавычки здесь не случайны). Не лучше ли вместо того, чтобы плыть бесполезным балластом по жизни, открыть для себя что-то стоящее и вложить свою песчинку в строительство качественно новой цивилизации, основанной на принципах гуманизма и любви к ближнему?

Итог вышесказанному следующий: настоящий мужчина должен уметь все. Он не имеет права отнекиваться от выполнения несложных задач по дому всего лишь из-за того, что он - «мужчина».

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.04.2013 16:29
Мотать страницу вверх